г. Волгодонск, ул. М.Горького, 163 8(8639)22-75-60

 
 
Главное
Инновационная деятельность
Воспитательная работа
Дополнительное образование
Социально-психологическая служба
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствуем Вас Гость | RSSМой профиль    Регистрация  Выход
Главная » 2023 » Март » 20 » Повышение финансовой грамотности населения
11:27
Повышение финансовой грамотности населения

Управление образования г.Волгодонска информирует о проведении Центральным банком Российской Федерации информационной кампании по повышению финансовой грамотности населения. Центральным банком Российской Федерации разработаны просветительские материалы в форматах видеороликов, а также карточек и буклетов для социальных сетей.


Вам звонят под видом «службы безопасности банка» и пытаются убедить, что ваши деньги в опасности? При этом требуют назвать реквизиты карты и трехзначный CVV-код, указанный на оборотной стороне карты? Это - мошенники. Не паникуйте, прервите разговор и проверьте информацию, перезвонив в свой банк, набрав номер вручную. Ни в коем случае нельзя это делать автонабором – сработает переадресация, и вы снова попадёте к мошенникам. Телефон «горячей линии» банка обозначен на обратной стороне банковской карты и на официальном сайте банка.


Вам звонят якобы из «банка» и сообщают, что ваши деньги в опасности? Запомните, если в разговоре вас торопят, не дают времени подумать, заставляют действовать здесь и сейчас, когда речь идет о деньгах на вашем счете, – это признак мошенничества. Банк России рекомендует соблюдать элементарные правила кибербезопасности: ни при каких обстоятельствах не сообщать посторонним людям и не вводить на неизвестных сайтах данные своей банковской карты, пароли из СМС-сообщений, под каким бы предлогом эти данные ни пытались узнать.


Многие люди постоянно забывают пин-код от банковской карты, поэтому хранят его на бумажке – в кошельке или кармане, вместе с картой. Мошенники пользуются этим и получают доступ к деньгам человека. Ни в коем случае не храните пин-код вместе с картой — если он попадет в руки мошенников, вы можете потерять все свои деньги.


Мошенники все чаще маскируют свой номер под официальные номера банков. Они могут представиться сотрудниками «службы безопасности банка» и сказать, что ваши деньги могут украсть. Запомните, если в разговоре вас торопят, не дают времени подумать, заставляют действовать здесь и сейчас, когда речь идет о деньгах на вашем счете, – это признак мошенничества. Не паникуйте, прервите разговор и проверьте информацию, перезвонив в свой банк, набрав номер вручную, - он обозначен на обратной стороне банковской карты и на официальном сайте банка.

Просмотров: 145 | Добавил: mouzo
Всего комментариев: 0
avatar
Баннеры
Витрина закупок Ростовской области


Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области


ЕГЭ Волгодонск


ГИА


ЕГЭ


Официальный интернет-портал правовой информации


ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


ГОСУСЛУГИ


Узнай президента


Единое окно доступа к образовательным ресурсам


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ


сетевичок.рф


Навигатор школьника


Интернет без угроз


Федеральный информационный портал


Культура.РФ


Телефон доверия


Федиральный центр информационно-образовательных ресурсов


Российское образование


ГТО


Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz