г. Волгодонск, ул. М.Горького, 163 8(8639)22-75-60

 
 
Главное
Инновационная деятельность
Воспитательная работа
Дополнительное образование
Социально-психологическая служба
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствуем Вас Гость | RSSМой профиль    Регистрация  Выход
Главная » 2024 » Март » 20 » Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями
09:20
Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, пройдет в регионах в восьмой раз. Впервые акция состоялась 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов.

Акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, чтобы снять излишнее психологическое напряжение перед экзаменами. Ежегодно ЕГЭ для родителей проводится практически во всех регионах России и пользуется большой популярностью.

«В этом году мы впервые проводим ЕГЭ для родителей по истории. В нынешней ситуации, когда наши недоброжелатели пытаются исказить некоторые исторические факты, очень важно не только подрастающему поколению, но и взрослым ещё раз освежить в памяти некоторые исторические события и тот контекст, который к этим событиям привёл», – рассказал Анзор Музаев.

Как это происходит? В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращённый вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность родителям увидеть и попробовать выполнить задания разного типа.

Что сдают? В 2024 году родители смогут проверить свои знания по истории.

Как родителям принять участие в акции? Обратиться в школу, в которой обучается ребёнок. Регистрация для родителей завершается 21 марта 2024 года в 12:30.

Как представителям СМИ принять участие в акции? Обратиться в Управление образования г. Волгодонска по тел.: 24-70-83, 26-58-34 – для регистрации на экзамен или для освещения акции в СМИ.

В городе Волгодонске акция пройдет 25 марта 2024 года на базе ППЭ 6313 (МБОУ СШ № 11 г. Волгодонска, ул. Молодежная, д. 1).

Родителям, зарегистрированным для участия в акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» по истории, в день проведения мероприятия необходимо иметь при себе паспорт, чёрную гелевую ручку.

Просмотров: 43 | Добавил: mouzo
Всего комментариев: 0
avatar
Баннеры
Витрина закупок Ростовской области


Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области


ЕГЭ Волгодонск


ГИА


ЕГЭ


Официальный интернет-портал правовой информации


ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


ГОСУСЛУГИ


Узнай президента


Единое окно доступа к образовательным ресурсам


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ


сетевичок.рф


Навигатор школьника


Интернет без угроз


Федеральный информационный портал


Культура.РФ


Телефон доверия


Федиральный центр информационно-образовательных ресурсов


Российское образование


ГТО


Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz