г. Волгодонск, ул. М.Горького, 163 8(8639)22-75-60

 
 
Главное
Инновационная деятельность
Воспитательная работа
Дополнительное образование
Социально-психологическая служба
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Приветствуем Вас Гость | RSSМой профиль    Регистрация  Выход
Главная » 2022 » Июнь » 30 » Закрытие лагерной смены «Солнышко» (21 день)
15:32
Закрытие лагерной смены «Солнышко» (21 день)

Организация летних оздоровительных лагерей одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время летних каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период. Ежегодно на базе МБОУ СШ «Центр образования» г. Волгодонска работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко».

Летний оздоровительный лагерь действовал с 01 июня по 30 июня 2022 года. В лагере было оздоровлено 100 человек в возрасте от 7 до 11 лет.

Зачисление детей производилось на основании заявлений родителей. Обязательным являлось вовлечение в лагерь детей: из многодетных семей, из социально-незащищенных семей, из числа детей-сирот, из числа детей, лишенных опеки родителей, из семей одиноких родителей, дети из семей, оказавшихся в социально-опасном положении.

Продолжительность смены составила 21 день. В течение смены дети находились в лагере с 08.30 до 14.30, в соответствии с утверждённым режимом дня. В режиме летнего лагеря было предусмотрено двухразовое питание, оздоровительные мероприятия, образовательно-оздоровительная программа.

Летний лагерь сегодня – это:

1. Возможность для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.

2. Укрепление здоровья и организация досуга учащихся.

3. Профилактика вредных привычек, детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и социальная защита прав и законных интересов детей.

Именно первоочередной задачей летнего пришкольного лагеря является физическое и духовное оздоровление детей и подростков. Работа включала в себя разноплановую деятельность, объединяя различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря.

План воспитательной работы, проводимый воспитателями в оздоровительном лагере, составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и направления воспитательной концепции. Очень важно заинтересовать, увлечь детей интересной деятельностью.

Сегодня мне еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание воспитанников нашей школы. Я благодарю всех детей за участие, которые смогли себя реализовать по своим возможностям, проявив активность и инициативу, укрепили здоровье, у многих появилось желание участвовать в работе лагеря на следующий год. Отдых и оздоровление детей прошли без чрезвычайных ситуаций, серьезных нарушений.

Начальник 1 лагерной смены Р.А. Алипов

 

 

Просмотров: 559 | Добавил: mouzo
Всего комментариев: 0
avatar
Баннеры
Витрина закупок Ростовской области


Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области


ЕГЭ Волгодонск


ГИА


ЕГЭ


Официальный интернет-портал правовой информации


ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


ГОСУСЛУГИ


Узнай президента


Единое окно доступа к образовательным ресурсам


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ


сетевичок.рф


Навигатор школьника


Интернет без угроз


Федеральный информационный портал


Культура.РФ


Телефон доверия


Федиральный центр информационно-образовательных ресурсов


Российское образование


ГТО


Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
uCoz